ナポリ

  • 専用車で行くナポリ夜景観光ツアー(イタリア人ドライバー)Open or Close

    専用車で行くナポリ夜景観光ツアー(イタリア人ドライバー)


    世界三大夜景として知られるナポリの夜景。
    ライトアップされた卵城や海岸通り、夜景スポット「ポジリポの丘」などを快適な専用車で観光します。
    ぜひロマンティックなナポリの夜をお過ごしください。

    料金 セダン1台(3名様まで)  24,900円
    ミニバン1台(7名様まで) 31,800円
    料金に含まれるもの 専用車のみ
    料金に含まれないもの 食事代 (現地お支払い【お客様ご負担】)
    催行日 毎日
    所用時間 3時間
    スケジュール
    19:00
    ナポリのホテルでドライバーとお待ち合わせ
    19:30
    景色の綺麗なレストランにてお食事 (ランチ代金はお客様ご負担)
    例) RISTORANTE ROSIELLO (事前にテーブル予約いたします)
    ROSIELLO以外にピッツェリア(ピザ屋)などアレンジも可能です。
    20:30
    ナポリの夜景観光(ポジリポ丘や海岸通り/サンタルチア地区など)
    22:00
    ナポリのホテルに到着
    日本語アシスタント なし   *ご希望の場合は、アレンジ可能です

    お見積り・お問い合わせはこちら

  • 日本語ガイドと巡るナポリ・ウォーキングツアー(プライベートツアー 4時間)Open or Close

    日本語ガイドと巡るナポリ・ウォーキングツアー(プライベートツアー 4時間)

    Napoli358
    現地在住の日本語ガイドと散策しながら安全にナポリをお楽しみいただけるプライベートツアーです。

    ナポリの主要な観光スポットはもちろん、ケーブルカーに乗って高台にあるサンエルモ城からナポリの美しい眺めもご堪能いただけます。その後、ナポリの活気あふれる有名な下町スパッカ・ナポリにご案内いたします。ご観光後は、本場ナポリの美味しいピッツェリアにご案内いたします。

    ■詳細

    料金 大人 お1人様  ¥12,800 (2名様ご参加の場合)
    *3名様ご参加の場合: お1人様あたり 8,800円
    *4名様ご参加の場合: お1人様あたり 7,000円
    *5名様ご参加の場合: お1人様あたり 6,000円
    *1名様ご参加の場合: お1人様あたり 24,800円
    催行日 毎日
    最少催行人数 1名様より
    開始時間 09:00  *ご出発時刻のご変更も可能です(午後発のご変更も可)
    スケジュール <スケジュール> (モデルコース)
    09:00 ナポリホテル発 ガイドがお迎えに上がります。
    09:30 ナポリの中心地観光(外観のみ)   
          (プレビシート広場、サン・カルロ劇場、王宮、ウンベルト1世のガレリア
    11:00 ヴォメロの丘にある絶景ポイント サンテルモ城の観光
    12:00 ナポリの下町/歴史地区(スパッカナポリ)の観光
    13:00 人気のピザ屋さんにて終了
    所要時間 約4時間
    ガイド 日本語ガイド
    食事 ランチ代金(ピザ代金)は料金には含まれておりません(現地お支払い)
    備考 サンテルモ城入場料(お1人様5ユーロ)ならびにケーブルカー代金
    (お1人様往復分2ユーロ+ガイド分)は、現地お支払い【お客様ご負担】となります。
    1月1日、12月24日、12月25日は追加料金が必要となります。 (別途お見積り)
    火曜日は、サンテルモ城が定休日のため、卵城見学となります。
    Margherita Pizza

    お見積り・お問い合わせはこちら

  • 専用車で巡るアマルフィ海岸プライベートツアーOpen or Close

    専用車で巡るアマルフィ海岸プライベートツアー

    Amalfi3585
    イタリア人ドライバーの専用車を利用し、快適かつ効率よくアマルフィ海岸をご観光いただけるプライベートツアーです。人気のアマルフィ海岸の町(ポジターノ、エメラルドの洞窟、アマルフィ、ラヴェッロ)を訪れます。[別途追加料金にて日本語ガイドのお手配も可能です]

    ■詳細

    料金 大人 お1人様 ¥23,800 (2名様ご参加の場合)
    *3名様ご参加の場合: お1人様あたり18,800円
    *4名様ご参加の場合: お1人様あたり14,800円
    *1名様ご参加の場合: お1人様あたり47,600円
    ☆上記料金はイタリア人ドライバーのみの場合のご料金です。
    催行日 毎日
    最少催行人数 1名様より
    開始時間 9:00 (ご出発時間のアレンジは可能です)
    スケジュール <スケジュール>(モデルコース) 
    09:00 ナポリホテル発 
    10:00 ソレント半島にてフォトストップ(ソレントの街はご見学いたしません)
    10:30 ポジターノ着 (観光約1時間)
    11:30 ポジターノ発
    12:00 エメラルドの洞窟着(観光約30分/ご入場料は現地お支払い)
    12:30 エメラルドの洞窟発
    13:00 アマルフィ着 (観光約2時間/ランチ時間含む)
    15:00 アマルフィ発
    15:30 ラヴェッロ着 (フォトストップのみ/観光はございません)
    17:00 ナポリホテル着(予定)
    所要時間 約8時間 (別途料金にてご延長も可能です)
    ガイド なし   【日本語ガイド(8時間)をご希望の場合のご料金:40,000円となります】
    食事 料金には含まれておりません(現地お支払い)
    備考 入場料、ランチ代金などは、現地お支払い【お客様ご負担】となります。
    POSITANO

    POSITANO

    お見積り・お問い合わせはこちら

  • アマルフィ レモン農家とポジターノ *日本語アシスタント付Open or Close

    アマルフィ レモン農家とポジターノ *日本語アシスタント付

    レモン農家 アマルフィ
    人気のアマルフィとポジターノを日本語アシスタントともに専用車で巡るツアーです。
    アマルフィでは、市内観光とともに徒歩にてレモン農家を訪問します。
    レモンの木陰で、柑橘類のサラダの試食、ビスケット、レモンのデザートを
    お楽しみいただき 近くにある農耕文化の博物館の訪問、そしてリモンチェッロ
    (レモンのリキュール)とレモンクリーム のお酒を試飲いただけます。
    アマルフィの後は、風光明媚なポジターノへお連れいたします。
    アマルフィ海岸の魅力を思う存分お楽しみいただけるツアーです。
    *レモン農家ツアーはグループツアー(朝10時開始)となります

    ■詳細

    料金 大人 お1人様 ¥47,800(2名様ご参加の場合)
    *3名様ご参加の場合: お1人様あたり35,800円
    *1名様ご参加の場合: お1人様あたり89,800円
    *4名様以上の場合は、お手数ですがお問合せ願います。
    催行日 火・水・金・土 (3月1日~10月31日)
    最少催行人数 1名様より
    開始時間 8:30 ご出発時刻のご変更も可能です。
    スケジュール <スケジュール>(モデルコース)
    08:30 ナポリホテル発 専用車にてアマルフィへ
    10:00 アマルフィ着  レモン農家ツアー
    13:00 アマルフィ発
    13:30 ポジターノ着  ご観光約1時間30分(ランチ時間含む)
    15:00 ポジターノ発
    16:30 ナポリホテル着(予定)
    所要時間 約8時間
    ガイド 日本語アシスタント付
    食事 料金には含まれておりません(現地お支払い)
    日本語アシスタント分もご負担願います。
    備考 ご料金には、専用車、日本語アシスタント、レモン農家訪問料が含まれております。
    レモンツアーはプライベートツアーではなく、グループツアーとなります。
    英語もしくはイタリア語ガイドを、日本語アシスタントが通訳いたします。

    お見積り・お問い合わせはこちら

  • 日本語ガイドと巡るアマルフィ海岸プライベートツアーOpen or Close

    日本語ガイドと巡るアマルフィ海岸プライベートツアー

    POSITANO

    南イタリアでも人気のソレント、ポジターノ、アマルフィを現地に詳しい日本語ガイドと巡る人気ツアーです。
    美しいアマルフィ海岸をぜひご堪能下さいませ

    ■詳細

    料金 大人 お1人様 ¥45,800(2名様ご参加の場合)
    *3名様ご参加の場合: お1人様あたり32,800円
    *4名様ご参加の場合: お1人様あたり24,800円
    *1名様ご参加の場合: お1人様あたり91,600円
    催行日 毎日
    最少催行人数 1名様より
    開始時間 9:00  *1時間以内であればご出発時刻のご変更も可能です。
    スケジュール <スケジュール>(モデルコース)
    09:00 ナポリホテル発 専用車にてソレントヘ
    09:50 ガストロノミアへ (チーズなどを試食)
    http://www.latradizione.com/
    10:00 ソレント着 *ソレント観光
    (聖フランチェスコの回廊で囲まれた中庭見学)
    11:00 ソレント発
    11:30 ポジターノ着 *ポジターノ観光
    12:30 海が見えるレストランで食事 (昼食代は含まれておりません)
    14:00 アマルフィへ
    14:30 アマルフィ着 *アマルフィ観光
    (天国の回廊もしくは手すき紙資料館などを見学)
    15:30 アマルフィ発 (専用車にて
    17:00 ナポリホテル着(予定)
    所要時間 約8時間
    ガイド 日本語ガイド付
    食事 料金には含まれておりません(現地お支払い)
    備考 天国の回廊(お1人様3ユーロ)、手すき紙資料館(お1人様3.5ユーロ)の入場料は、現地お支払いとなります。

    お見積り・お問い合わせはこちら

  • 専用車で巡るポンペイ&アマルフィ海岸ツアーOpen or Close

    専用車で巡るポンペイ&アマルフィ海岸ツアー

    Pompeii 人気のアマルフィ海岸とポンペイを専用車にて1日で効率よくご観光いただけるツアーです。

    人気のアマルフィ海岸の町(ポジターノ、アマルフィ、ラヴェッロ)と一度は必ず見ておきたいポンペイ遺跡を専用車で巡るツアーです。*ドライバーのみとなります(ガイドは付いておりません)
    [ポンペイでの日本語ガイドのお手配も別途可能です]

    ■詳細

    料金 大人 お1人様 ¥26,800 (2名様ご参加の場合)
    *3名様ご参加の場合: お1人様あたり18,500円
    *4名様ご参加の場合: お1人様あたり17,800円
    *5名様ご参加の場合: お1人様あたり15,800円
    *6名様ご参加の場合: お1人様あたり13,500円
    *1名様ご参加の場合: お1人様あたり49,600円
    催行日 毎日 (12月25日と1月1日はポンペイ遺跡がお休みですのでご見学いただけません)
    最少催行人数 1名様より
    開始時間 8:30
    スケジュール <スケジュール>(モデルコース)
    08:30 ナポリホテル発 専用車にてポンペイヘ
    09:00 ポンペイ着(観光約2時間)
    11:00 ポンペイ発
    12:00 ポジターノ着 (観光約2時間/ランチ時間含む)
    14:00 ポジターノ発
    14:40 アマルフィ着 (観光約1時間)
    15:40 アマルフィ発
    16:00 ラヴェッロ着 (観光約1時間)
    17:00 ラヴェッロ発
    18:30 ナポリホテル着(予定)
    所要時間 約10時間
    ガイド なし (別途料金にてお手配は可能)
    食事 料金には含まれておりません(現地お支払い)
    備考 入場料などは、現地お支払い【お客様ご負担】となります。
    ポンペイでの日本語ガイド(2時間)は別途追加料金27,800円にてお手配可能です。
    Amalfi

    お見積り・お問い合わせはこちら

  • 日本語ガイドと巡るカプリ島プライベートツアーOpen or Close

    日本語ガイドと巡るカプリ島プライベートツアー

    Grotta Azzurra, cave on the coast of the island of Capri.

    専属日本語ガイドとともにカプリ島をのんびりお楽しみいただけるツアーです。

    「青の洞窟」で有名な人気のカプリ島を日本語ガイドと一緒に巡るプライベートツアーです。船のチケットの買い方や現地の美味しいレストランのご紹介など日本語ガイドが同行し、丁寧にご案内させていただきますので安心してご観光いただけます。のんびりと美しいカプリ島をお楽しみいただけるツアーです
    *ナポリからカプリ島への移動費用、現地での交通費ならびに青の洞窟入場料は現地お支払いとなります。

    ■詳細

    料金 大人 お1人様 ¥21,800(2名様ご参加の場合)
    *3名様ご参加の場合は、お1人様あたり14,800円
    *1名様ご参加の場合は、お1人様あたり43,600円
    催行日 毎日
    最少催行人数 1名様より
    開始時間 08:30頃
    スケジュール <スケジュール>(モデルコース)
    09:00 ナポリ・ベヴェレッロ港にて日本語ガイドと待ち合わせ
    高速船にてカプリ島へ向けご出発(チケット代は現地お支払い)
    10:00 カプリ島着
    10:00 青の洞窟観光ツアーへ(青の洞窟入場料、船代などは現地お支払い)
    12:00 アナカプリにてランチ (昼食代は現地お支払い)
    13:00 アナカプリのソラーロ山の観光(チケット代は現地お支払い)
    14:00 バスにてカプリ港に向かいご出発
    14:30 お土産屋さんが並ぶ港でフリータイム
    15:25 高速船にてナポリ港へ
    17:00 ナポリ港着(現地解散)
    ☆ご希望の場合、お帰りはタクシーなどを港でお手配させていただき終了となります
    所要時間 約8時間
    ガイド 日本語ガイド付
    食事 料金には含まれておりません(現地お支払い)
    備考 *ナポリ~カプリ島への高速船(往復お1人様41ユーロ)ならびにカプリ島内での交通費(お1人様片道2ユーロ)はお客様 ご負担となりますのでご了承願います。
    *青の洞窟の入場料(お1人様29ユーロ)は現地お支払いとなります(ガイド分は不要です)
    *青の洞窟がご覧いただけけない場合、ソラーロ山のリフトチケット(お1人様11ユーロ)は現地お支払いとなります。
    *ガイドと昼食を一緒に召し上がる場合は、ガイドのランチ代もご負担いただきます。
    ☆高速船、青の洞窟ご入場料は値上げになる場合もございますことをご了承願います。
    Scorcio di Capri

    お見積り・お問い合わせはこちら

  • カプリ島1日観光(グループツアー)Open or Close

    カプリ島1日観光(グループツアー)

    Grotta Azzurra, cave on the coast of the island of Capri. 日本語ガイド付きのグループツアーです。有名な「青の洞窟」、豊かな緑、真っ白な家。 コバルトブルー海に浮かぶカプリ島は、「地中海の真珠」と呼ばれています。 ぜひ美しいカプリ島をお楽しみ下さい。

    ■詳細

    料金 大人 お1人様 ¥21,000
    子供 お1人様 ¥16,500 (2歳~11歳)
    催行日 ≪3月~11月≫ 毎日
    ≪12月~2月≫ 木・金・日【12月25日と1月1日を除く】
    最少催行人数 1名様より
    *冬期≪12月~2月≫ のみ最小催行人数:6名様
    (催行の有無はツアー前日にお問い合わせ下さい)
    開始時間 10:00 ナポリ・ベヴェレッロ港ご集合
    スケジュール ナポリ・ベヴェレッロ港発 10:15
    カプリ港着 11:25
    青の洞窟見学 (天候によりご覧いただけない場合もございます)
    ランチ 13:00
    カプリ港発 15:25
    ナポリ港着 16:30(予定)
    ☆交通事情や天候によって変更になる場合もございます。
    所要時間 約6時間15分
    ガイド 日本語ガイド付
    食事 あり(昼食)
    備考 1.悪天候によりカプリ島への船が出ない場合、ツアーはポンペイ観光に変更となり、ツアー代金の差額を現地にてご返金いたします。
    2.カプリ島へ渡った後、青の洞窟の見学ができない場合もありますが、この場合の返金はございませんので、ご了承下さい。(ソラーロ山見学となります)
    3.ハイシーズン中は青の洞窟に入る為、海上で長時間待機して頂くこともございます
     

    お見積り・お問い合わせはこちら

  • 日本語ガイドと巡るプロチダ島プライベートツアー Open or Close

    日本語ガイドと巡るプロチダ島プライベートツアー 

    italian island procida is famous for its colorful marina, tiny narrow streets and many beaches which all together attract every year crowds of tourists coming from naples - napoli. 映画「イル・ポスティーノ」のロケ地で有名なプロチダ島を日本語ガイドと一緒に巡るプライベートツアーです。船のチケットの買い方や現地の美味しいレストランのご紹介など日本語ガイドが同行し、丁寧にご案内させていただきますので安心してご観光いただけます。現地では三輪タクシーなどを利用し、細い路地を通りながら美しいコリチェッラの浜などもご観光いただけます。

    *ナポリからプロチダ島への移動費用、現地での三輪タクシー代、ランチ代は現地お支払いとなります。

    ■詳細

    料金 大人 お1人様 ¥21,400(2名様ご参加の場合)
    *3名様ご参加の場合は、お1人様あたり14,800円
    *1名様ご参加の場合は、お1人様あたり42,800円
    催行日 毎日
    最少催行人数 1名様より
    スケジュール 08:00 ナポリのベヴェレッロ港で日本語ガイドとお待ち合わせ
    高速船にてプロチダ島へ向けご出発(チケット代は現地お支払い)
    09:00 プロチダ島着
    09:00 三輪タクシーにて島内観光(三輪タクシー代金は、現地お支払い)
    11:00 テッラ・ムラータとコリチェッラ港の散策
    12:00 映画「イル・ポスティーノ」の撮影にも使われた海辺のトラットリアで昼食(昼食代は現地お支払い)
    14:15 高速船にてナポリ港へ
    15:00 ナポリ港着
    所要時間 約7時間30分
    ガイド 日本語ガイド付
    食事 料金には含まれておりません(現地お支払い)
    備考 *ナポリ~プロチダ島への高速船(往復お1人様35ユーロ)はお客様 ご負担となりますのでご了承願います。
    *三輪タクシー(5名様まで80ユーロ)は現地お支払い(お客様ご負担)となります。
    *ガイドと昼食を一緒に召し上がる場合は、ガイドのランチ代もご負担いただきます。
    ☆高速船、三輪タクシー代金は、値上げになる場合もございますことをご了承願います。
    P1010485

    お見積り・お問い合わせはこちら

  • ナポリ・マンマの家庭料理教室 Open or Close

    ナポリ・マンマの家庭料理教室 

    美味しいイタリア家庭料理をナポリのマンマのお家で習ってみませんか?
    ナポリのマンマは、目利きで、質の高い新鮮な魚介を厳選して、レッスンをいたします。
    また言葉がご不安な方には日本語通訳が同行いたしますのでご安心です。

    レッスンの後は、あっとホームな雰囲気の中で、美味しい料理にお楽しみいただけます!

    楽しく美味しいイタリアンを食べながら、 素敵なイタリア家庭の雰囲気を体験してみてはいかが?
    (昼食もしくは夕食どちらも可能です)

    ■詳細

    料金 <日本語通訳付の場合のご料金>
    大人 お1人様 ¥31,800 (2名様ご参加の場合)
    大人 お1人様 ¥27,800 (3名様ご参加の場合)
    大人 お1人様 ¥44,000 (1名様ご参加の場合)

    <日本語通訳なしの場合のご料金>
    大人 お1人様 ¥22,800 (2名様ご参加の場合)
    大人 お1人様 ¥21,800 (3名様ご参加の場合)
    大人 お1人様 ¥24,800 (1名様ご参加の場合)
    *日本語通訳なしでも身振り手振りで楽しく料理レッスン可能です。
    催行日 毎日   (12月24日、25日、31日、1月1日を除く)
    最少催行人数 1名様より
    開始時間 夕食の場合:15:00 (14時開始にご変更も可能です)
    昼食の場合:09:00
    スケジュール <スケジュール(モデルプラン)>
    14:30 日本語通訳がお迎えに上がります
    (ホテルの場所によってお迎え時間が変わります)
    *徒歩もしくはタクシーにて移動
    (タクシーご利用の場合はお客様ご負担となります)
    *日本語通訳なしの場合は、各自にてマンマの家へ
    (マンマのお家はナポリ中心地にございます)
    15:00 マンマの料理教室開始(約3時間)
    18:00 料理洋室終了。
    18:30 美味しい夕食と楽しい会話をお楽しみ下さい
    夕食終了後、ご滞在ホテルへ
    所要時間 約5時間
    通訳 日本語通訳付のお手配も可能です
    食事 夕食(昼食)は含まれております。
    備考 レッスンは、3名様までとなっております。
     

    お見積り・お問い合わせはこちら

  • 本場水牛のモッツアレラチーズを楽しむツアー *日本語ガイド同行Open or Close

    本場水牛のモッツアレラチーズを楽しむツアー *日本語ガイド同行

    本場の美味しい水牛のモッツァレラチーズをぜひ味わっていただくためにこのツアーをご用意いたしました。
    日本では味わえない、本場のみずみずしいモッツァレレラチーズをご堪能いただけます。
    また、チーズ工場はパエストゥムの近くですので、古代ギリシャ神殿を訪問します。
    日本語ガイドが同行いたしますのでご安心です。

    ■詳細

    料金 大人 お1人様 ¥35,800(2名様ご参加の場合)
    *3名様ご参加の場合は、お1人様あたり26,800円
    *1名様ご参加の場合は、お1人様あたり71,600円
    催行日 毎日
    最少催行人数 1名様より
    開始時間 8:00 AM
    スケジュール <スケジュール>
    08:00 日本語ガイドがお迎えに上がります。
    専用車にてナポリご出発
    09:30 チーズ工場にご到着(見学約1時間)
    10:30 パエストゥムの遺跡見学(見学約1時間)
    11:30 軽食(約1時間)
    新鮮なモッツァレラチーズをお楽しみ下さい。
    12:30 専用車にてナポリへ
    14:00 ナポリホテル着
    所要時間 約6時間
    ガイド 日本語ガイド付
    食事 お昼の軽食は含まれております。
    備考 パエストゥムの遺跡入場料(お1人様4ユーロ)は現地お支払いとなります。

    お見積り・お問い合わせはこちら

  • 専用車で巡る カゼルタ&ポンペイ観光 *日本語ガイド付Open or Close

    専用車で巡る カゼルタ&ポンペイ観光 *日本語ガイド付

    カゼルタとポンペイを専用車で巡る1日ツアーです。

    午前中に美しい庭園があるカゼルタの王宮を巡り、その後ポンペイへと向かいます。
    ポンペイでは日本語ガイドが遺跡のあとを丁寧にご説明させていただきます。
    *カゼルタでは日本語ガイドはついておりません。

    ■詳細

    料金 大人 お1人様 ¥29,800(2名様ご参加の場合)
    *3名様ご参加の場合は、お1人様あたり21,800円
    *1名様ご参加の場合は、お1人様あたり58,600円
    催行日 毎日
    最少催行人数 1名様より
    開始時間 8:00 AM
    スケジュール <スケジュール>
    08:00 専用車にてナポリご出発
    ドライバーがお迎えに上がります
    09:00 カゼルタにご到着(見学約2時間/各自にて)
    11:00 カゼルタ発
    12:00 ポンペイ着(ランチ:昼食代は現地お支払い)
    13:00 日本語ガイドとポンペイ観光
    *ガイドがお待ちしております。
    15:00 ポンペイ発
    16:00 ナポリホテル着
    所要時間 約8時間
    ガイド 日本語ガイド付(ポンペイのみ)
    食事 入場料、昼食代は現地お支払いとなります。
    備考 カゼルタでも日本語ガイドをご希望の場合は、別途料金
    にてお手配が可能です。
     

    お見積り・お問い合わせはこちら

  • 専用車で巡るポンペイ観光(2時間) Open or Close

    専用車で巡るポンペイ観光(2時間) 

    Pompeii ナポリからとても近いポンペイ遺跡! 一度はご覧いただくことをお勧めします。

    紀元79年ヴェズヴィオ山の噴火で、街が灰の下に埋もれてしまった地方都市ポンペイ。長年地中深くに埋もれていた個人の住宅や神殿、浴場、闘技場などの公共施設がようやく出現し、当時の豊かな都市生活が浮かび上がりました。貴重な考古学遺産として、ポンペイは世界遺産に登録されています。

    [ポンペイでの日本語ガイド(2時間)は別途追加料金にてお手配可能です。]

    料金 ・2名様ご参加の場合: お1人様あたり12,800円
    ・3名様ご参加の場合: お1人様あたり 8,500円
    ・4名様ご参加の場合: お1人様あたり 8,800円
    ・1名様ご参加の場合: お1人様あたり25,600円
    5名様以上の場合は、別途お見積り
    催行日 毎日 (12月25日と1月1日を除く)
    最少催行人数 1名様より
    開始時間  例)9:00 ご希望のお時間にてお手配いたします。
    スケジュール  <スケジュール>(モデルコース)
    09:00 ナポリホテル発 専用車にてポンペイヘ 【イタリア人ドライバーがお迎えに上がります】
    10:00 ポンペイ着(観光約2時間) *各自にてご観光【ご入場料は現地お支払い】
          ※別途料金にて日本語ガイドのお手配も可能です
    12:00 ポンペイ発
    13:00 ナポリホテル着
    所要時間 約4時間
    ガイド なし  ※ポンペイでの日本語ガイド(2時間)は別途追加料金27,800円にてお手配可能です。
    食事 なし
    備考 入場料などは、現地お支払い【お客様ご負担】となります。
     

    お見積り・お問い合わせはこちら

  • ナポリ ハンドメイド ショッピングツアー *日本語通訳付Open or Close

    ナポリ ハンドメイド ショッピングツアー *日本語通訳付

    日本語アシスタントがナポリの仕立てのよいお店でハンドメイドのシャツや靴などのショッピングをお手伝いいたします。
    あなたのサイズにあった物を仕立て、完成後は日本にご送付いたします。
    憧れのおしゃれなイタリア男になれること間違いなし!
    ショッピングの後は、本場ナポリの美味しいピッツェリアにご案内いたします。

    ■詳細

    料金 大人 お1人様 ¥19,800(2名様ご参加の場合)
    *1名様ご参加の場合は、お1人様あたり39,600円
    催行日 毎日(お店が開いている日)
    最少催行人数 1名様より
    開始時間 9:00
    スケジュール <スケジュール> (モデルコース)
    09:00 ナポリホテル発  *日本語アシスタントがお迎えに上がります。
    09:30 ショッピング(下記のショップリストより3軒)
    13:30 美味しい本場ナポリピザでランチ(各自ご負担)
    15:00 ご滞在ホテルへ
    ショップリスト *下記ショップリストから3軒お選びください。
    1.Piccolo(オーダーメイドの男性用シャツのお店)
    2.Cappelli(ネクタイのお店)
    3.Mario Portolano(手袋のお店)
    4.Mariano Rubinacci(シルクのスカーフのお店)
    5.Fratelli Caccioppoli(オーダーメイド スーツのお店)
    6.Mario Talarico(ハンドメイドの傘のお店)
    7.Campanile(ハンドメイドの靴のお店)[HP作成中]
    所要時間 約6時間
    ガイド 日本語通訳付
    食事 料金には含まれておりません(現地お支払い)
    備考 *ご購入にかかる費用はお客様ご負担となります (日本への送料含む)
    *ランチ代金は現地お支払い(お客様ご負担)となります (アシスタント分含む)
    *移動の際、タクシーを利用する場合は現地お支払い(お客様ご負担)となります
     

    お見積り・お問い合わせはこちら

  • ナポリ ワイナリーツアー *日本語ガイド同行Open or Close

    ナポリ ワイナリーツアー *日本語ガイド同行

    南のバローロと呼ばれるタウラージの生産者 アントニオ・カッジャーノのワイナリーを日本語ガイドと訪れるツアーです。
    3種類のワイン(Greco di Tufo,Fiano di Avellino,Taurasi)を試飲いたします。
    ランチは、地元のアグリツーリズモにてお召し上がりいただきます(現地お支払い)。
    ぜひ南イタリアのワイナリーをご堪能ください。

    ■詳細

    料金 大人 お1人様 ¥35,800(2名様ご参加の場合)
    *3名様ご参加の場合は、お1人様あたり26,800円
    *1名様ご参加の場合は、お1人様あたり71,600円
    催行日 毎日
    最少催行人数 1名様より
    開始時間 9:00 AM
    スケジュール <スケジュール>
    09:00 日本語ガイドがお迎えに上がります。
    専用車にてナポリご出発
    10:30 ワイナリーにご到着(見学約1時間)
    11:30 試飲(試飲料は現地お支払いお1人様10ユーロ)
    12:00 ワイナリーをご出発
    12:30 アグリツーリズモにてランチ
    昼食代は現地お支払い
    13:30 専用車にてナポリへ
    15:00 ナポリホテル着
    所要時間 約6時間
    ガイド 日本語ガイド付
    食事 昼食代は現地お支払いとなります。
    備考 ワイナリー試飲料(お1人様10ユーロ)ならびに昼食代はは現地お支払いとなります。
     

    お見積り・お問い合わせはこちら